Wintertraining

Am 23.9.2018 startet unser Wintertraining, hier könnt Ihr Euch anmelden. Wintertraining

Hier trainieren wir im Winter:

Sonntags im Hallenbad Ostbevern, Hanfgarten 22 48346 Ostbevern

Dienstags im Schwimmbad der Bundeswehr Sportschule in Warendorf,  Lange Wieske 41A  48231 Warendorf

Unsere Trainingszeiten im Winter in Warendorf

Dienstag 19:00 - 20:30 Uhr

BahnTeilnehmerTrainer
1AK 12Tobias
2Offenes RettungsschwimmenMartin, William
3Freies Schwimmen-
4Freies Schwimmen (Bundeswehr bei Bedarf,
dann ist die Bahn freizuhalten)
-
5Master (Schwimmen nach Plan)
6AK 15/16Alexej
7AK 13/14 Thomas, Daniel
8AK 10 Daniel, Thomas

Unsere Trainingszeiten im Winter in Ostbevern

Samstag 17:00 - 18:30 Uhr

BahnTeilnehmerTrainer
1Freies Schwimmen (schnell) -
2Freies Schwimmen (mittel)-
3 Freies Schwimmen (gemütlich)-

 

 

Sonntag 17:00 - 17:45 Uhr

BahnTeilnehmer                                                Trainer
1DJSA Bronze (schwach)Martin, William
2DJSA Bronze (stark)Anna, Daniel
3DJSA Bronze (mittel)Steffi, Peter

Sonntag 17:45 - 18:30 Uhr

Bahn                 Teilnehmer                                    Trainer
1DJSA GoldMartin, William, Daniel
2DJSA GoldReiner, Thomas
3DJSA SilberSteffi, Peter

Sonntag 18:30 - 20:00 Uhr

Bahn Teilnehmer    Trainer
1MasterThomas
2Trainer-
3Freies Schwimmen-

Sommertraining

Im Sommer trainieren wir im Waldschwimmbad Klatenberg.

Unsere Trainingszeiten im Sommer

Montag 19:00 - 20:00 Uhr

Schwimmen ohne Anleitung für Wachgänger , Einsatzkräfte , Trainer und andere Aktive (z.B. Vorstandsmitglieder).
Voraussetzung: Rettungsschwimmabzeichen Silber

Dienstag 18:30 - 19:15 Uhr

Bahnverteilung
BahnTeilnehmer Trainer
1Bronze-KursMartin, William
2Silber-KursReiner, Anna, Daniel
3Gold-KursThomas, Miriam
4AK 15/16 offen Kinder mit Silber Alexej, Thomas
5Freies Schwimmen, schnell
6Freies Schwimmen, langsam

Dienstag 19:15 - 20:00 Uhr

Bahnverteilung
BahnTeilnehmerTrainer
1AK 10/12Tobias
2AK 13/14Thomas
3Master Erich
4AK 15/16 offenAlexej, Thomas
5Freies Schwimmen, schnell
6

Freies Schwimmen

Wachgänger nach Bedarf

Freitag 19:00 - 20:00 Uhr

Bahnverteilung
BahnTeilnehmer Trainer
1Rettungsschwimmkurs Peter, Matthias
2AK 15/16Thomas, Alexej
3Wachgänger
4 - 6

Freies Schwimmen

Kinder nur unter Aufsicht Erwachsener